Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Система непрерывного образования

Система непрерывного образования МНШУ

В настоящее время, когда ценности жизни приобрели лишь декларативный характер неконкретных, а значит и неисполняемых обещаний, роль эволюционных приоритетов в действиях государства и человека, сформированных на основе законов природы, безусловно, возрастает. Именно универсальный характер действия законов природы придает им роль критериев истинности в определении человеком ценностей отношений и жизни, в целом. А Универсология как междисциплинарная наука, описывающая универсальный (всеобщий) характер строения и развития бытия, место и роль человека в мире, а также образ его будущего, становится инструментом не только познания истинных ценностей жизни, но и их творения на основе созидания полноты и цельности многоукладной жизни.

Подробнее...

Совершенствование механизма управления предприятием на основе инновационного причинно-системного подхода

PDF

Развитие рынка, ускорение научно-технического прогресса, высокий уровень динамики изменений внешней среды, обострение конкурентной борьбы на протяжении последних десятилетий способствовали возникновению новых теорий управления. Процесс организационных изменений эволюционировал из совокупности подсистем управления (финансами, качеством, внутренней средой и т.п.) в систему управления инновационным развитием. Развитие современного предприятия – это результат систематических динамических преобразований, трансформаций его подсистем в пределах установленных предприятием стратегических целей для обеспечения устойчивого инновационного развития.

Подробнее...

Необходима ли обществу эффективность и высокая производительность предприятия?

PDF

В данной статье предлагается системный подход к комплексному пониманию производительности и эффективности предприятия как открытой системы, которая проявляется на 7-ми уровнях, а также связанные с этим задачи правительства, общества и каждого человека на переходном этапе развития государства. Рассматриваются вопросы совершенствования стратегии производства, что связано с повышением производительности при организации системных отношений с учетом 12-ти детерминант как структурообразующих факторов и 12-ти этапов производственного цикла.

Подробнее...

Комплексная система непрерывного обучения в предприятии

PDF

Систематизация знаний, направленная на введение новых стандартов, повышающих качество и культуру управления, интеграцию компетенции работников, привела к необходимости создания на предприятии комплексной системы обучения - прообраз корпоративного университета. „Это стратегический инструмент, помогающий организации в выполнении её миссии обучающей деятельности”

Подробнее...

Страница 1 из 3

Яндекс.Метрика