Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Продукция и услуги » Астропрогнозы » Астропрогноз на апрель

Астропрогноз на апрель

PDF

⠀До 20.04 Солнце будет находиться в Овне.  Это время активности, инициативности, решительности, бодрости, оптимизма и предприимчивости. Сейчас очень важно ставить перед собой цели, продумывать способы их достижения и начинать активно действовать. Но это положение может давать так же и рост агрессивности, раздражительности, поэтому это время очень важно действовать разумно, основательно продумывая каждый шаг.

15-28.04 Солнце образует напряжённый аспект к Плутону. Он требует от человека качественного скачка в сознании, духовном развитии, иначе может принести существенные разрушения, потери, кризис карьеры, профессиональной деятельности. Этот аспект так же может принести новые возможности, достижение целей, завоевание общественного признания, но эти победы не будут лёгкими, они будут сопровождаться внутренними конфликтами, нарушением гармонии и душевного равновесия. В это время может быть обострение симптомов хронических заболеваний. Следует соблюдать особую осторожность при пользовании техникой, проведении экспериментов, нахождении в общественных местах и на транспорте. Обостряется борьба за власть.

8-16.04 Солнце соединяется с ретро  Меркурием, соединяясь  в точном аспекте 12.04. Будет свойственна самоуверенность и настойчивость в выражении своих мыслей, появление новых идей, желание ярко проявиться в публичных выступлениях и в творческих проектах. Но ретро Меркурий побуждает вернуться к тому, что не доучили, не дописали. Потянет возобновить прошлые контакты и вернуться в те места, которые вы уже посещали в прошлом.

С 20.04 Солнце переходит в знак Тельца. Это период неторопливых, но четких, практичных и осмысленных действий. Глубоко и основательно усваивается информация, продуманно принимаются решения. Рациональный подход в делах и контактах поможет увеличить доход, но осторожность и консерватизм могут затягивать принятие важных решений. Энергии Тельца помогают людям находить радость в самых простых жизненных моментах: в общении, творчестве, прогулках на природе, музыке, еде, отдыхе, любви, отношениях и любимом деле.

Меркурий в знаке Овна, делает наше мышление стремительным и смелым, направленным на новые начинания и инициативы.  В общении будут проявляться энтузиазм и вдохновение, возможно проявление желания самоутверждения.

Со 2.04 Меркурий начнет ретроградное движение, давая возможность глубоко переосмыслить свои старые идеи, доработать прежние проекты, навести порядок в бумагах, очистить компьютер от ненужных файлов и т.д. Это время встреч со «старыми» верными друзьями, а, может быть, и время завершения изживших отношений. В то же время не рекомендуется начинать новые дела, покупать средства связи, оргтехнику, медицинское оборудование для диагностики. У нас будет замечательное время для того, чтобы остановиться, переосмыслить прошлое, осознать ошибки, извлечь опыт, что-либо переделать или улучшить.

У людей же с ретроградным Меркурием в космосхеме рождения возрастает ментальная активность, появляется тяга к новым знаниям и интеллектуальному общению, облегчается усвоение информации и улучшается обучаемость – это ваше время, не упустите этот яркий и творческий период!

По 8.04  Меркурий образует напряженный аспект  к Плутону, что может давать склонность к преувеличениям, невыполнимым обещаниям, дух противоречия, раздражительность, агрессивность в высказываниях. Могут возникать конфликтные ситуации, связанные с обучением, коммуникациями, поездками и деловой активностью. Может возникать желание вступать в острые споры, навязывать свое мнение. Лучше всего направить эту энергию на проработку большого количества полезной информации, а энергию красноречия и убеждения направить во имя мира и людей.

С 15-24.04 апреля (точный аспект 19-20.04) соединение ретроградного Меркурия с Венерой усилит углубление в интеллектуальную деятельность, возможность чувствовать красоту слога, способность замечать красоту во всем. Мы сможем выразить самые сокровенные и сильные мысли и чувства, заглянув в глубины души, а наша интеллектуальная деятельность сможет найти практическое выражение. Также этот аспект усилит творческие процессы в нашей жизни. Это время благоприятствует посещению театров, концертов. художественных выставок, литературных салонов и других мест, где наши сердца наполняются красотой и гармонией.

До  5.04  Венера в  Рыбах, это ее сильное положение. Выражение чувств и отношения между людьми становятся менее открытыми, но более искренними, более глубокими по содержанию.   Взаимопонимание достигается на уровне духовной близости и заботы. Это время внутренней работы над образами, что благоприятно для любых творческих устремлений, особенно  в области живописи и музыки.

До 8.04 Венера в соединении с Нептуном создаст благоприятные условия для творческого вдохновения и богатого воображения, когда мы тонко и эмоционально чувствуем высокие энергии, погружаясь в прекрасный мир искусства и души. У вас есть отличная возможность творчески проявиться в деятельности. В этот период мы способны на высокие нравственные поступки, связанные с благотворительностью, жертвенностью, ради любви к людям и совершенствования мира. Женщины начинают глубоко чувствовать и понимать своих партнеров, что поможет создать добросердечные и душевные отношения с близким человеком.

2-11.04 секстиль Венеры с Плутоном создает большие возможности для реализации крупных проектов, вероятны изменения в личной деятельности, увеличение круга партнерских отношений. Усиливается творческая энергия, глубина чувств и переживаний. Отношения могут претерпевать изменения, надо быть готовыми к преодолениям, чтобы вывести качество отношений на новый уровень.

До 3.04 Венера в секстиле с Ураном. Для творческих людей - это созидательный период, когда мы можем  использовать новейшие технологии в деятельности и новые творческие подходы в   партнерстве.

С 5.04 Венера в Овне, здесь она ослаблена. Чувства обостряются, мы можем более остро реагировать даже на незначительные события, может не хватать дипломатичности и  равновесия во взаимоотношениях с партнерами. Будьте внимательны при ведении переговоров и деловых встреч, так как любое недопонимание может вызвать конфликт. Появляется жажда новых впечатлений, оптимизм и беззаботность. Осторожнее с крупными покупками, так как можно приобрести то, что в скором времени окажется ненужным. Но если ранее проведена работа и найдены   интересные творческие  образы, то в данный период дается мощная энергия к их воплощению и получения результата.

С 25.04 Венера в квадратуре к Плутону. Возможно  вовлечение в большое количество событий, непростые ситуации в отношениях. Перемены, которые происходят в это время, вызывающие сильные эмоции,  болезненные переживания, впоследствии будут иметь значение, т.к. изменят и самих людей, и их отношение к чему-то. Также могут быть финансовые затруднения в этот период.

29.04 Венера переходит в знак Тельца, в знак своей силы. Появится потребность в стабильности, надежности, комфорте и экономической устойчивости. Повышается социальная активность и возможность укрепить отношения. Избегайте размолвок и ссор, так как есть вероятность, что они могут затянуться надолго. В это время всё воспринимается гораздо глубже и серьёзней.

Весь апрель Марс находится в знаке Рыб. Будет наблюдаться некоторый спад агрессии и конфликтности в событиях. Вопросы будут решаться не в прямом столкновении или конфронтационной манере, а скорее  «за кулисами», тайными методами. Кто-то предпочтет предоставить высшим силам вершить справедливость, не вмешиваясь в ход событий самому. В этот период можно успешно применить творческое воображение и создать с помощью своей фантазии что-то действительно полезное. Чтобы конструктивно использовать энергии Марса, лучше направить активность на пристальное внимание к людям и общение с ними, помочь им разобраться в их психологии и душевных потребностях. Но нужно иметь ментальное различение и вовремя видеть манипуляторов и лжецов, использующих добрые намерения в своих целях.

До 22.04  Марс продолжает находиться в соединение с Сатурном, что даст возможность хорошей концентрации на поставленных целях в любой деятельности, а также четкость и ответственность в исполнении своих обязанностей. Но учитывая природу этих двух планет, такое соединение будет весьма напряженным, поэтому для успеха в деятельности необходима будет четкая концентрация на результате, строгое соответствие стратегическому плану, «железная» дисциплина и повышенный уровень ответственности каждого члена коллектива за свою часть общего дела. Неорганизованная и незапланированная активность, наоборот, будет весьма жестко ограничиваться. Необходимо воздерживаться от переутомления и избыточных усилий, постарайтесь сдерживать проявления своего гнева. Будьте осторожны, есть угроза переломов, воспалений, кожных заболеваний, возможна тенденция онемения мышц.

С 7.04 секстиль Марс с Юпитером. Мы будем чувствовать себя полными сил, жизнерадостными, склонными активно отстаивать свою точку зрения, принципы и взгляды и проявлять инициативу, и способными воодушевлять других людей. Это прекрасный период для общественно-полезных дел, создания союзов и объединений, образовательной и просветительской деятельности. Проявится умение продвинуться к карьере, улучшить социальные условия и стремление к достижениям в области культуры. Энергичное расширение кругозора за счет пополнения знаний, опираясь на зарубежный опыт. Наставничество и работа молодежью будет востребована.

10-30.04 Марс образует секстиль с Ураном, усиливая творческие энергии и способность к быстрым и решительным действиям, новаторству и находчивости. Успех придет в любой деятельности, в которой нужна оригинальность и изобретательность. Это время, когда новейшая техника наиболее подвластна освоению.

Страница 1 из 3

Яндекс.Метрика