Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Здоровый образ жизни » Влияние новой эпохи на здоровье людей и планеты.

Влияние новой эпохи на здоровье людей и планеты.

PDF

jelada_aa_small Наш автор: Антонина Алексеевна Желада
врач общей практики, астросистемолог,
г. Омск.

Наступающая эпоха, действительно, несет серьезные изменения не только в глобальных масштабах: изменение климата на планете, общественные отношения, но и, в частности, оказывает влияние на состояние здоровья людей. Прежде всего, основанием для таких слов являются астрономические факты:

планета Плутон сейчас находится в знаке Козерога. С позиций астросистемологии, данный знак Зодиака отвечает за состояние костно-мышечной системы. На сегодняшний день, мы, врачи, замечаем очень серьезные изменения костно-мышечной системы у людей: очень часто встречаются дегенеративные изменения и заболевания суставов, позвоночника и т.п. Официальная статистика, а также состояние наших родных и близких также подтверждают этот факт.

Однако, более серьезные вещи ожидаются, когда планета Уран войдет в знак Овна. В общем-то, сейчас Уран уже вошел в знак Овна, это произошло 11 марта 2011 года. И в этот же день всех людей на Земле потрясли новости о произошедшем в Японии землетрясении и цунами, которые повлекли многочисленные жертвы среди людей. Уран – одна из высших планет, с огромным энергетическим потенциалом. Знак Овна отвечает за центральную нервную систему. А значит, вероятны напряжения и изменения, связанные с состоянием центральной нервной системы, умственных способностей людей. Эти изменения не обязательно имеют негативный оттенок, ведь сейчас появляется много молодых людей – новаторов, с прогрессивными, интересными идеями, которые способны существенно улучшить нашу жизнь. Однако, при этом, возникающее нервное напряжение может привести к увеличению заболеваний центральной нервной системы.

Также, необходимо отметить, что 4 апреля 2011 года планета Нептун входит в знак Рыб. Знак Зодиака Рыбы отвечает у нас в организме за состояние лимфатической системы, системы очищения организма, за психику. В связи с этим, психиатры уже отмечают рост числа психических заболеваний, хотя сама планета Нептун еще находится на границе знаков Водолея и Рыб. Поскольку повышается не только активность лимфатической системы, но и солнечная активность, то можно прогнозировать увеличение числа раковых, эндокринных заболеваний. Также будет повышена склонность к инфарктам и инсультам.

Что же позитивного в этих прогнозах, спросите вы?

Во-первых, люди задумаются о том, что методы лечения, применяемые ранее, уже не годятся. Человек сейчас нуждается в новых методах оздоровления. И эти новые методы базируются на психологии, потому что планета Нептун управляет психологией. Применение различных психологических практик будет эффективнее, нежели традиционное лечение лекарственными препаратами.

Начнут свое восхождение знания астрологии. Появится новый взгляд на астрологические методики, на саму науку астрологию, которую сейчас многие, незаслуженно, считают лженаукой.

С наступлением новой эпохи в нашем обществе будут все более активно проявляться стремления людей к здоровому образу жизни. Эти тенденции мы наблюдаем уже сегодня: многие грамотные, думающие, духовно развивающиеся люди меняют культуру питания, многие принимают вегетарианство. Это хорошо заметно на примере известных людей, например, артистов, которые все чаще совершают паломнические поездки, возвращаются к древним, забытым сегодня методам оздоровления. И все меньше и меньше людей доверяют нашей современной медицине. Ведь современная фармацевтическая промышленность предлагает огромное количество лекарственных препаратов, которые оказывают не самое хорошее влияние на состояние организма человека, поэтому, я думаю, в данной отрасли тоже наметятся тенденции к поиску новых возможностей и изготовлению лекарств из растительного сырья. Это, конечно же, радует, поскольку методики, приближенные к законам Природы, работают гораздо более эффективно, чем синтетические препараты.

Людям, которые либо уже имеют заболевания, о которых я говорила ранее, либо имеют склонность к таким заболеваниям, можно посоветовать задуматься о своем образе жизни. Ведь, по большому счету, помочь человеку может только он сам. Для этого, прежде всего, нужно огромное желание. Желание жить в ритме планеты, то есть, по законам Природы. Здоровый образ жизни – это не только изменения в питании, как привыкли считать многие. Это также и изменение целевых установок, налаживание отношений с людьми… Можно сказать, что это пересмотр всей жизни! Все это дает дополнительный шанс для того, чтобы человек оставался здоровым. Ведь профилактика с применением лекарств для здорового человека никаких положительных результатов не дает.

Хочется пожелать людям искать друзей, единомышленников, создавать коллективы, налаживать взаимоотношения. Ведь большинство людей умирает не от болезней, а от изолированности, одиночества, нереализованности, эгоистической замкнутости. Поэтому, учитесь общению, обязательно мечтайте, думайте о хорошем будущем для людей. Ведь именно перспективы и образ будущего способен исцелить человека.

Я не думаю, что целью природных изменений является уничтожение человечества. Скорее всего, наоборот, нас, людей, хотят «привести в чувство», чтобы мы немного «встряхнулись» и стали задумываться о своем образе жизни. Когда человек входит в ритм жизни планеты, он и живет как планета. Мы даже считаем, что в свете всех этих изменений за ближайшие тридцать лет средняя продолжительность жизни человека может увеличиться почти вдвое. Это связано с тем, что планета Нептун – управитель знака Рыб входит в свой знак, а цикл обращения Нептуна по Зодиакальному кругу – 165 лет. И жизнь человека может составлять примерно столько же.

Но, согласитесь, чтобы жить 165 лет, нужно знать для чего ты живешь. Ведь множество наших современников после сорока лет уже не знают, для чего живут и устают от жизни, часто говоря: «Я уже пожил, дети выросли, мне уже ничего не надо…». Но именно мечтания, светлый образ будущего и будет устремлять человека к развитию, процветанию и сохранению физического тела. Ученые уже доказали, что человеческое тело способно прожить не меньше чем двести лет! Это мы его губим. Своим образом жизни, своими негативными мыслями.

В городе Омске у нас есть команда единомышленников. Это - люди нестандартные, неравнодушные к тому, что происходит в жизни. Мы создали информационно-психологический центр «Модель Успеха», куда каждый может прийти, получить знания по различным направлениям психологии, астрологии, оздоровления. У нас есть также дистанционное обучение. Все семинары, которые мы проводим так или иначе связаны со здоровьем человека. У нас в центре также работают клубы, куда каждый может прийти пообщаться на интересные темы, вместе посмотреть, и обсудить лучшие фильмы мировой культуры. Мы приглашаем к сотрудничеству всех творческих, ищущих людей, которые хотят, чтобы в их жизни всегда присутствовало что-то новое. Заходите к нам на сайт www.modelus.org, там есть вся информация о нас и наших программах.

Яндекс.Метрика