Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Новости » Днепропетровские универсологи принимут участие в праздновании 185-летия Е.П.Блаватской

Днепропетровские универсологи принимут участие в праздновании 185-летия Е.П.Блаватской

PDF

11 марта 2016 года в Литературном музее (г. Днепропетровск, Украина) прошло собрание, организованное теософским обществом и музеем им. Блаватской, на котором рассматривались вопросы помощи общественных организаций города в реализации городской программы, посвященной 185-летию со дня рождения Е.П.Блаватской.

 

 

Торжества включают ежегодную конференцию и юбилейные чтения:

  • Международная научная конференция «Е.П.Блаватская и современность. Духовные аспекты современного миропонимания» пройдет на базе кафедры философии и педагогики Национального горного университета 6-7 мая 2016 г. (ко Дню памяти Е.П.Блаватской).
  • Юбилейные чтения «День Вестника Света», посвященные 185-летию со дня рождения Е.П.Блаватской пройдут 12 августа 2016 г. на базе Музейного центра Е.П.Блаватской и ее семьи.
  • Планируется также проведение тематических встреч и круглых столов «Е.П.Блаватская и современность» и «Е.П.Блаватская. Наследие».
  • В одном из залов Исторического музея будет открыта выставка «Вестник Света», приуроченная к юбилею Е.П.Блаватской.
  • Также предполагается концертная программа в Органном зале Днепропетровской консерватории имени Н.Глинки, Днепропетровской филармонии имени Когана.

Уже не первый год наши со-творцы принимают участие в научных чтениях Е.П. Блаватской 6-7 мая и 12 августа, заботятся о реставраторах Дома-музея Е.П.Блавацкой. В этом году днепропетровские универсологи примут участие в создании макетов для баннеров, собрав цитаты Великой соотечественницы, организации конкурса на лучшее фото для баннера фасада Дома-музея Е.П.Блаватской среди фотографов города. В течении года универсологи готовятся посещать областные библиотеки и принимать участие в круглых столах в Днепропетровске и области.

Яндекс.Метрика