Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Новости » Система переподготовки специалистов - новое качество преподавания

Система переподготовки специалистов - новое качество преподавания

PDF

С 15 по 17 ноября 2015 года в Омске была проведена 3-я ступень повышения квалификации специалистов в рамках программы «Система переподготовки специалистов» (СиПС) Международного Союза Университетов Универсологии и Психосистемологии (МСУУП) для преподавателей Сибирского УУП.

Цель проведения курса - повышение качества учебно-развивающей и научно-исследовательской работы в МСУ для укрепления причинно-системного мировоззрения и формирования механизма адаптации методологии Универсологии в социальной среде.

Задачи курса были поставлены следующим образом — научить преподавателей:

  1. Формировать образ Будущего Храма Нового Образования.

  2. Проводить исследование с использованием универсальных моделей для практического решения актуальных проблем общества, коллектива, человека.

  3. Формулировать цели и задачи программы исследований, обосновать ее актуальность.

  4. Составлять анкеты для получения объективной информации и проведения анкетирования.

  5. Анализировать полученные результаты и делать выводы.

  6. Оформлять исследовательскую работу.

  7. Сплотить команду преподавателей для дальнейшего межлучевого взаимодействия на кафедрах.

СиПС УУП 3-я ступень стала подготовкой к научно-исследовательской работе на высших семестрах Университета и в аспирантуре. Программа не только обучает грамотному оформлению всех этапов, но и включает работу в Объединенной Энергосистеме. Все участники СИПСа в Омске успешно освоили предлагаемый курс: прописали все пункты своих научно-иследовательских работ, предварительно защитили их и на экзамен вышли с приготовленными этапами научно-исследовательского иследования.

Радует ровный результат, показанный всеми участниками, а это значит, Сибирский УУП сделал еще один уверенный шаг вперед!

Пусть и дальше происходит углубление и расширение программ СИПСов УУП, а следом за этим - расширение Сибирского УУП, и всей системы Системы Непрерывного Образования Международной Научной Школы Универсологии!

Отдельно спасибо координатору СИПСов - Марине Цвинтарной, которая терпеливо вынашивает всех и каждого, помогая найти свое место и роль в потоке Духа Новой Эпохи!

Яндекс.Метрика