Образование в новом веке

Вы находитесь здесь: Главная » Статьи » Путешествия и экспедиции » Записки "скитайцев". Посещение священных мест планеты (часть 1) Урал, Сибирь

Записки "скитайцев". Посещение священных мест планеты (часть 1) Урал, Сибирь

PDF

naivert02«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.
Иногда один день, проведенный в других местах,
дает больше, чем десять лет жизни дома»
А. Франс

 

«Не достаточно только мечтать, нужно сделать
всё возможное, для того чтобы мечты осуществить»
Хоре Ливрага

 

Каждый человек с детства мечтает о дальних странах и путешествиях, у некоторых с возрастом эти желания исчезают, у других наоборот усиливаются. Вот так и мы долгое время мечтали поехать в Китай. Мы точно знали, что если сильно желать чего-то, то это обязательно сбудется, но для этого нужно приложить немало усилий и обязательно осознать цель поездки. Вот и мы несколько лет пытались понять, почему нас буквально тянет на край материка и страну под сказочным названием «поднебесная». И вот однажды все соединилось и цель, и пространство, в сознании появился маршрут путешествия.

Как всё начиналось.

Осенью 2010 года нам судьба подарила поездку в Европу, совершенно случайно, хотя точно знаем, что случайностей не бывает, на юг Франции, а точнее в Монсегюр, место, где долгое время жили «добрые люди» - катары.

Исторические места Чехии, Австрии, Германии и др. стран всколыхнули весь прошлый опыт, а Франция встретила нас, как вторая родина тепло и радушно. Именно в поездке понимаешь, что живешь на планете, а границы придумали «злые люди», а «добрые» (катары – от автора) пытались их убрать, проповедуя доброту и всеобъемлющую Любовь.

Окрыленные вернулись домой. Жажда путешествий охватила нас с новой силой, опять перед глазами встали сопки Маньчжурии, Тихий океан и неизвестный – далёкий Китай. Это же почти половина земного шара, просторы необъятные, какие города для нас наиболее значимы? Какие районы дадут нам новые силы и соединят наше предназначение, прошлое с будущим? И как говорилось в старину «сели мы думу думать, и планы планировать». Пытались понять, связь Франции и Дальнего Востока. И какое же было наше удивление, когда выяснили, что Монсегюр, Одесса и Владивосток находятся на одной широте - 40. Вот и маршрут готов, дальше больше оказалось что на этой же широте находятся священные горы Китая, а еще раньше археологи выяснили, что именно по 40 широте проходили пирамиды (горы), которые энергетически удерживали в равновесии ось планеты. Вот он энергетический канал, о которых много наслышаны, и есть возможность от имени МНШУ войти в него.

Решили ехать в Китай самостоятельно, как говорят «дикарями». Два месяца разрабатывали маршрут. Помог Интернет, спасибо людям, которые помещают в нем свои статьи, советы, впечатления, свой опыт. Рассказали всем друзьям, поделились мыслями с Виталием Андреевичем, который естественно задал нам вопрос, которого мы ожидали: «А как вы будете соединять прошлое и будущее в настоящем?», и посоветовал нам, ехать в Китай через наши группы МНШУ, через Урал и Сибирь, туда мы планировали после Китая, чтобы передать новый дух в страну 5-ой цивилизации.

Так и решили. Списались с нашими друзьями-единомышленниками, сообщили, что едем в гости, все были очень рады.

Первым был Урал: Одесса-Харьков-Миасс.

Миасс

Первая высадка десанта произошла через два дня в Миассе, снег, мороз, настоящая зима. Одним словом Урал-родина предков, Светлана по папе из Уфы, Слава почти коренной уралец, два года в детстве жил в Екатеринбурге, правда этого не помнит.

Представьте, как приятно, когда выходишь с поезда, а тебя встречают родные лица. Первым родным лицом была Галина Спиридонова, Мы приехали вечером в четверг и прямо в центр универсологии на групповой день, где нас уже ждали и очень горячо, с любовью встретили сотворцы. Встречали с пирогами и куличами, но и конечно не забыли спросить: «А зачем это Вы родные, пожаловали к нам, с таких далёких мест? Цель, какая у вас? И куда путь держите?». Мы долго общались за чашечкой чая, рассказывали и показывали видеофильм о конференции в Польше, о поездке в Монсегюр.

Спасибо группе за гостеприимство, за сердечное тепло, за организованную экскурсию по святым местам, на озеро Тургояк. Тургояк-одно из чистейших озёр планеты - Младший брат Байкала. С удовольствием прогулялись по замершему озеру на остров Святой Веры. Памятник этот известен местным жителям давно. Известен, прежде всего, тем, что здесь находился старообрядческий скит. Всегда считалось, что основала его монашенка Вера, в честь которой и назван этот остров, которую ещё при жизни канонизировали местные старообрядцы. Здесь же она и похоронена.

Долгое время считалось, что остров Веры представляет интерес только наличием следов старообрядческого скита. Но исследования показали, что остров считали святым и более дальние наши предки. Найдены святилища, жертвенники, ритуальные приспособления, осколки керамики, примитивные орудия труда. Многое для ученых остается неясно, тем не менее, можно сделать вывод, что место несет чистую энергию любви, надежды и Веры.

Край уникальный своим природным ландшафтом, природа объединила в себе сразу горы, озеро, и хвойный лес. Нам жителям степной полосы, это в диковинку и в радость, хотелось все пощупать и вобрать в себя. Но и подарки местным Духам, управителям озера, гор и леса, мы с собой захватили. Соединить наши группы и земли не только силой мысли, но материей. Из дома мы привезли воду и песок из Чёрного моря, которую воссоединили с озером. В торжественной обстановке, в присутствии всей группы Миасса. Ну и естественно посетили гордость Урала и миассцев, построенную пирамиду (нашими сотворцами), образ города-Солнца будущего.

Два дня в Миассе, и мы отправились дальше, в Сибирь, в г. Омск.

Омск

С «корабля на бал», точнее с поезда на встречу с группой. Времени как всегда не хватает, а нужно многое рассказать, передать приветы из Одессы и Миасса. Как приятно провести вечер в кругу друзей, которых давно не видел. Прием был теплым, расставание грустным, но у всех остались впечатления от общения и перспективы будущих встреч.

И, конечно же, экскурсия в знаменитое место силы с. Окунёво. Семья Багровских и Ольга Грузденко сопровождали нас в этой поездке, мы провели два незабываемых дня в омском центре «Универсология» село Окунево.

В Омской области на севере есть деревня Окунево. Деревня Окунево находится на берегу реки Тара. Сейчас там живут представители разных религий, бабаджисты, кришнаиты, староверы, которые считают, что 100 тысяч лет назад именно здесь находилось знаменитое Беловодье. И те, и другие верят: в Окуневе небо приближается к земле, а берега реки Тары превращаются в берега других пространств; здесь «исполняются желания и рождаются мечты». Невероятная природа, звенящий воздух, чистый сибирский Дух и тишина наполняет этот край. Хочется здесь остаться, не сравнить с городской цивилизацией. Окунево - активный энергетический центр, своеобразные ворота в параллельные миры. Вот эти ворота мы все дружно и пытались открыть в совместных МПМ, походах по окрестностям и конечно, посетив русскую баню.

Страница 1 из 3

Яндекс.Метрика